Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui inter summos Sacerdotes famulum tuum Benedictum ineffabili tua dispositione connumerari voluisti: praesta, quaesumus; ut, qui unigeniti Filii tui vices in terris gerebat, sanctorum tuorum Pontificum consortio perpetuo aggregetur. Per eundem Dominum.
Все новости

 

В связи с карантинными мерами из-за пандемии, которые, как ожидается, продлятся во Франции до 11 мая, а запрет на массовые собрания - до середины июля, организаторы традиционного паломничества в Шартр приняли решение в этом году провести его в другом формате: если к концу мая это будет возможно, предлагается провести в эти дни (30-31 мая и 1 июня) местные паломничества, шествия и т. д., а в противном случае особо отметить их в домашних условиях.

Запланированные богослужения пройдут приватным образом и будут транслироваться на сайте www.nd-chretiente.com. В субботу утром Св. Мессы совершат о. Жан-Марк Фурнье (военный и пожарный капеллан, известный тем, что спас из охваченного пожаром собора Парижской Богоматери Святые Дары, а также сорочку св. Людовика и Терновый Венец) и каноник Поль Ле Бретон (член Института Христа-Царя), в воскресенье - о. Луи-Мари де Блиньер (основатель Братства св. Винсента Феррье) и о. Луис Габриэль Барреро Сабалета (генеральный настоятель Института Доброго Пастыря), в понедельник по Пятидесятнице - монс. Патрик Декуртё (глава отдела Конгрегации вероучения, которому переданы полномочия бывшей Папской комиссии "Ecclesia Dei").

- UVR, 15. 04. 2020

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.