Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

Организованный ассоциацией Una Voce Polonia ежегодный семинар "Ars Celebrandi", посвященный традиционной латинской литургии, прошел 11-18 июля в Лихене. В семинаре приняло участие более 200 человек, в том числе более 50 священников (диоцезальных и монашествующих) и семинаристов как из Польши, так и из более чем 10 других стран Восточной и Центральной Европы. Девять священников служили во время семинара свои первые Мессы согласно экстраординарной форме, остальные усовершенствовали свои навыки. Также из более чем 100 министрантов, участвовавших в семинаре, 25 прислуживали на такой Мессе впервые. Для тех, кто не владеет польским языком, были сформированы англоязычные группы.

Кроме того, все желающие могли практиковаться в григорианском пении под руководством кантора Тынецкого аббатства.

15 июля в базилике Пресвятой Богородицы Лихеньской состоялось редкое в наши дни богослужение - Торжественная Месса в доминиканском обряде.

Рассказ о семинаре (на белорусском языке) и многочисленные фотографии можно увидеть на сайте catholic.by. Еще больше фотографий - на странице "Ars Celebrandi" в Facebook.

- UVR, 25. 07. 2019

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.