Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Oremus pro Antistite nostro Clemente. Stet et pascat in fortitudine tua, Domine, in sublimitate nominis tui.
Все новости

 

Организаторы паломничества из Парижа в Шартр назвали предстоятелей основных богослужений, которые будут совершены в ходе этого трехдневного молитвенного шествия.

 

дом Луи-Мари де Гейе д'Орт, отец-аббат аббатства св. Марии Магдалины в Ле Барру, совершит торжественную Св. Мессу в соборе Парижской Богоматери (суббота, 23 мая).

еп. Атаназий Шнайдер, епископ-помощник архиепархии Божией Матери в Астане, совершит Понтификальную Св. Мессу в день Пятидесятницы (24 мая) на дневной стоянке в Рамбуйе.

еп. Мишель Пансар, епископ Шартра, совершит в тот же день вечером, на стоянке в Гасе, благословение Пресвятыми Дарами.

о. Эммануэль-Мари де Сен-Жан, отец-аббат аббатства св. Марии в Ляграссе, будет предстоятелем за Понтификальной Св. Мессой в соборе Шартрской Богоматери, где 25 мая завершится паломничество.

 

Ежегодное паломничество из Парижа в Шартр - одно из самых значимых мероприятий, собирающих тысячи приверженцев нереформированной литургии как со всей Франции, так и из множества других стран. Паломническая группа во имя св. Климента покровителя Восточной Европы приглашает присоединиться к ней всех паломников, владеющих русским языком. Руководитель группы - г-жа Ольга Белоконь (Москва), электронный адрес: pelegrinito.1973@gmail.com.

- UVR, 26. 04. 2015

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.