4 сентября в 19 часов в культурном центре "Покровские ворота" пройдет вечер "Научное исследование и реалии Туринской Плащаницы". Выступят:
- монсеньор Джузеппе Гиберти, профессор филологии и новозаветной экзегетики Католического университета (Милан) и Богословского факультета (Турин); почетный президент комиссии по вопросам Плащаницы Туринской епархии. Автор множества публикаций по библеистике и темам, связанным с Туринской Плащаницей;
- Пьер Луиджи Байма Болоне, профессор судебной медицины Медицинского факультета Туринского университета, Президент на покое Международного Центра Синдонологии (Турин), автор множества научный публикаций по изучению Плащаницы;
- доктор Контардо Кодегоне, Президент Ассоциации «Друзья Восточных Церквей (AMCOR)», член Союза журналистов Италии, публицист.
В преддверии очередного публичного выставления Плащаницы в Турине в 2015 году группа ученных и богословов представят последние научные изыскания о самом известном и почитаемом полотне в мире, а также покажут одну из точных копий Плащаницы, предназначенных для нескольких католических и православных общин в России.
На вечере прозвучат также полифонические барочные песнопения (хоровой ансамбль прихода св. Людовика) и несколько Страстных песнопений восточной традиции (ансамбль "Узорика").
Вечер организован при содействии Итальянского Института Культуры в Москве и Ассоциации AMCOR "Друзья Восточных Церквей".
Вход свободный.
Адрес: Москва, ул. Покровка, дом 27, стр. 1
тел.: 8 (495) 223-58-10
email: pokrovka_27@mail.ru
- cathmos.ru, 18. 08. 2014