Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Gregem tuum, Pastor aeterne, placatus intende: et per beatum Clementem Martyrem tuum atque Summum Pontificem, perpetua protectione custodi ; quem totius Ecclesiae praestitisti esse pastorem.
Sancte Clemens, patrone Associationis Una Voce Russia, ora pro nobis!
Все новости

 

В итальянском монастыре ордена капуцинов Сан-Джованни-Ротондо отошел ко Господу проживавший там на покое вл. Хуан Родольфо Лайсе, бывший ординарий Сан-Луиса (Аргентина). Он был известен как автор критического обзора "Причащение в руку. Документы и история", вышедшего в свет первым изданием в 1997 г., и сторонник традиционного богослужения; поддерживал контакты со Священническим братством св. Петра. В 2015 г. епископ принимал участие в традиционном международном паломничестве в Рим "Populus Summorum Pontificum", в рамках которого служил понтификальную вечерню с благословением в церкви Сантиссима-Тринита-деи-Пеллегрини и затем на следующий день главную Св. Мессу паломничества в Ватиканской базилике.

Хуан Родольфо Лайсе родился в 1926 г. В 1949-м принес торжественные обеты в ордене братьев меньших капуцинов и в том же году был рукоположен в священный сан; стал епископом в 1971 г. и возглавлял епархию Сан-Луис (Аргентина) вплоть до 2001 г. Скончался он 22 июля 2019 г. на 94-м году жизни, 70-м году священства и 49-м – епископства.

- UVR, 28. 07. 2019

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.