Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui animae famuli tui Gregorii aeternae beatitudinis praemia contulisti : concede propitius; ut, qui peccatorum nostrorum pondere premimur, ejus apud te precibus sublevemur.
Sancte Gregori, patrone Foederationis Internationalis Una Voce, ora pro nobis!
Все новости

 

Организованный ассоциацией Una Voce Polonia ежегодный семинар "Ars Celebrandi", посвященный традиционной латинской литургии, прошел 11-18 июля в Лихене. В семинаре приняло участие более 200 человек, в том числе более 50 священников (диоцезальных и монашествующих) и семинаристов как из Польши, так и из более чем 10 других стран Восточной и Центральной Европы. Девять священников служили во время семинара свои первые Мессы согласно экстраординарной форме, остальные усовершенствовали свои навыки. Также из более чем 100 министрантов, участвовавших в семинаре, 25 прислуживали на такой Мессе впервые. Для тех, кто не владеет польским языком, были сформированы англоязычные группы.

Кроме того, все желающие могли практиковаться в григорианском пении под руководством кантора Тынецкого аббатства.

15 июля в базилике Пресвятой Богородицы Лихеньской состоялось редкое в наши дни богослужение - Торжественная Месса в доминиканском обряде.

Рассказ о семинаре (на белорусском языке) и многочисленные фотографии можно увидеть на сайте catholic.by. Еще больше фотографий - на странице "Ars Celebrandi" в Facebook.

- UVR, 25. 07. 2019

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.