Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.
Анатолий Чистов. (c) Фото из архива Una Voce Russia.
R.I.P.
Анатолий Чистов
30.VIII.1970 † 23.VII.2012
магистр истории Гейдельбергского университета, работник прихода Непорочного Зачатия в Москве, член Una Voce Russia с 2005 г.
 In paradisum deducant te Angeli; in tuo adventu suscipiant te martyres, et perducant te in civitatem sanctam Jerusalem. Chorus angelorum te suscipiat, et cum Lazaro quondam paupere aeternam habeas requiem.
Все новости

 

Первая в России Святая Месса согласно миссалу "Divine Worship" состоится в среду, 8 мая в 19:00 в большой часовне крипты кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Целебрант: о. Джон Бойл, судебный викарий-адъюнкт диоцеза Портленда, штат Орегон (США). Для всех молитв, отсутствующих в Римском Миссале, а также для чтений, будет приложен перевод на русский язык. Проповедь будет на английском языке.

Персональные ординариаты Богоматери Уолсинхемской, Пресвятой Девы Марии Южного Креста и Кафедры св. Петра, учрежденные Папой Бенедиктом XVI в 2009 г. - это католические церковные структуры, которые объединяют духовенство и верных, воспитанных в англиканской традиции. Свойственная этим ординариатам литургия, совершаемая на церковно-английском языке, относится к особому обиходу Римского обряда, т. е. имеет заметные отличия как от самого Римского обряда, так и от Novus Ordo. Она содержит многие элементы того, что апостольская конституция "Anglicanorum coetibus" называет "англиканским наследием": это, в частности, литургические элементы Сарумского обихода Римского обряда, которые были сохранены в "Книге общей молитвы" 1549 года. Официальный миссал для ординариатов был утвержден Папой Франциском в мае 2015 года.

- UVR, 1. 05. 2019

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.