Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui inter summos Sacerdotes famulum tuum Benedictum ineffabili tua dispositione connumerari voluisti: praesta, quaesumus; ut, qui unigeniti Filii tui vices in terris gerebat, sanctorum tuorum Pontificum consortio perpetuo aggregetur. Per eundem Dominum.
Все новости

 

Четырехмесячный курс, призванный помочь учащимся приобрести основные знания латинского языка эпох Античности, Средневековья и Нового времени, пройдет в московском Институте св. Фомы. В программе - изучение латинского словаря, грамматики и синтаксиса; чтение и перевод текстов классической риторики; изучение документов христианской литургии и теологии; ознакомление с текстами философии Нового времени. Занятия ведет кандидат филологических наук о. Штефан Липке SJ.

Предусмотрено две программы - дополнительного образования (получение сертификата при условии сдачи зачета) и повышения квалификации (получение удостоверения при условии сдачи экзамена) для тех, у кого есть профильное образование по гуманитарным наукам (высшее или среднее специальное), для обучения по ним требуется запись не позднее 31 января. Возможно также участие в качестве вольнослушателя.

Проходить обучение можно лично или в форме вебинара в прямом эфире (по средам с 6 февраля по 29 мая 2019 г. с 19:00 до 20:30, в первую неделю мая - в пятницу, 3 мая). Общая стоимость курса - 3600 рублей.

По всем вопросам, а также для записи на курс можно обращаться по электронной почте foma@jesuit.ru или по тел. +7 (499) 265-16-41.

- UVR, 29. 12. 2018

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.