Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

Общество латинской Мессы (Latin Mass Society of England and Wales - организация-член Международной федерации Una Voce) обратилось в прессу с просьбой разыскать родных или знакомых некого Дж. Э. Арнелла, скончавшегося в мае 2017 г. и завещавшего LMS все свое состояние.

Джон Эдвард Арнелл (John Edward Arnell), родившийся 8 июля 1933 г. в Чичестере, в свое время был членом Общества, но в последние годы не участвовал в его деятельности. Тем более удивительно то, что оставленная им по завещанию сумма стала крупнейшим индивидуальным пожертвованием за всю многолетнюю историю LMS. Она составила более полумиллиона фунтов стерлингов.

В течение года LMS пыталось найти близких Арнелла через католические церкви и организации в лондонском районе Саутуарк, где он жил, и путем рассылки писем его соседям, но это не привело ни к каким результатам. В итоге было решено обратиться в газеты. Торжественные заупокойные богослужения в память о Дж. Э. Арнелле планируется устроить в июле или августе в расчете на то, что к этому времени всё же найдутся его друзья или родственники.

- UVR, 9. 06. 2018

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.