Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui inter summos Sacerdotes famulum tuum Benedictum ineffabili tua dispositione connumerari voluisti: praesta, quaesumus; ut, qui unigeniti Filii tui vices in terris gerebat, sanctorum tuorum Pontificum consortio perpetuo aggregetur. Per eundem Dominum.
Все новости

 

7 мая в приходской церкви Гестраца, что недалеко от Виграцбада, архиепископ Франсуа Баке рукоположил в сан диакона одиннадцать семинаристов Священнического братства св. Петра, в числе которых был и москвич Василий Прусаков. Таким образом, считая вместе с рукоположенными в марте выпускниками американской семинарии Братства, FSSP в этом году пополнило свои ряды 23 диаконами.

В ближайшие месяцы новорукоположенные диаконы завершат курс обучения, после чего будут на год направлены на службу в различные апостолаты Братства. Ожидается, что они будут рукоположены в сан священника в июне 2017 года.

Ассоциация Una Voce Russia поздравляет всех новых диаконов, и в особенности нашего соотечественника о. д. Василия Прусакова, желая им обилия благословений Божиих в их святом служении.

- UVR, 10. 05. 2016

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.