Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Oremus pro Antistite nostro Joseph. Stet et pascat in fortitudine tua, Domine, in sublimitate nominis tui.
Все новости

 

В Москве опубликована монография секретаря координационного совета Ассоциации Una Voce Russia, историка-медиевиста И. А. Фадеева "Церковь Англии: проблема конфессиональной самоидентификации в исторической перспективе" (под общей редакцией И. П. Давыдова и О. В. Осиповой; предисловие И. П. Давыдова, послесловие А. М. Прилуцкого). 416-страничная книга открывает научную серию, издающуюся при информационной поддержке религиоведческого сайта "Terra religiosa".

"Проблема религиозной идентичности Церкви Англии, - говорится в аннотации, - является "камнем преткновения" для многих английских теологов в течение последних 500 лет. главная цель этой книги не в том, чтобы предложить новое определение идентичности. Автором предпринята попытка дескрипции многоаспектного процесса религиозной самоидентификации англичан, который привел Английскую церковь к ее нынешнему состоянию".

Иван Фадеев - не только исследователь англиканства, но и бывший член Церкви Англии, посвятивший не один год англо-католическому движению, что в итоге закономерно привело его в Католическую Церковь и движение Una Voce.

- UVR, 3. 02. 2016

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.