Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

Святую Мессу согласно Доминиканскому обряду совершит по приглашению Ассоциации Una Voce Russia о. Винченцо М. Нуара OP. Богослужение состоится в воскресенье, 6 сентября, в часовне крипты кафедрального собора Непорочного Зачатия, начало в 10:00. Отец Нуара - член Папской комиссии "Ecclesia Dei", известный также как основатель объединения Amicizia Sacerdotale Summorum Pontificum и почетный президент ассоциации "Молодежь и Традиция" ("Giovani e Tradizione") - находится в Москве с рабочим визитом.

Доминиканский обряд - особая литургическая форма, свойственная Ордену проповедников (доминиканцев), остававшаяся практически неизменной уже с раннего этапа его существования в XIII веке. Унификация латинского богослужения по итогам Тридентского Собора не затронула доминиканцев, поскольку их обряд к тому времени уже считался освященным достаточной древностью. Однако в 1968 году в ордене было принято решение перейти на новый Римский обряд (Novus Ordo) с сохранением лишь отдельных элементов доминиканской богослужебной традиции. В результате древний Доминиканский обряд сохранялся и сохраняется лишь отдельными монашествующими-доминиканцами, действующими согласно нормам motu proprio "Summorum Pontificum", а также в общинах, живущих в доминиканском духе, но организационно независимых от ордена (в первую очередь - в Братстве св. Викентия Феррье).

- UVR, 30. 08. 2015

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.