Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui animae famuli tui Gregorii aeternae beatitudinis praemia contulisti : concede propitius; ut, qui peccatorum nostrorum pondere premimur, ejus apud te precibus sublevemur.
Sancte Gregori, patrone Foederationis Internationalis Una Voce, ora pro nobis!
Все новости

 

Утром 3 июля отошел ко Господу отец Дени Куаффе, один из основателей Священнического братства св. Петра, в течение ряда лет служивший генеральным капелланом ассоциации Notre-Dame de Chrétienté - организатора традиционного паломничества в Шартр.

Отец Куаффе (Denis Coiffet) родился в 1952 году. В 1977 году он принял священническое рукоположение от рук архиепископа Марселя Лефевра и состоял в Священническом братстве св. Пия X (FSSPX). В 1988 г., после того, как монс. Лефевр совершил посвящение четырех епископов без папского мандата, двенадцать клириков FSSPX основали новый институт посвященной жизни, принявший название Священнического братства святого Петра (FSSP), и обратились к Святому Престолу с просьбой урегулировать их каноническое положение. О. Куаффе не присутствовал при подписании акта об учреждении FSSP, однако присоединился к нему и считается одним из основателей Братства. Он стал первым настоятелем Французского региона FSSP, затем служил в церкви св. Мартина в Бретенкуре и в часовне Богородицы Оружной в Версале. Много работал в рамках традиционного скаутского движения. В 1998-2000 гг. вновь руководил Французским регионом. После этого получил назначение в Нант, с 2008 г. - в Таланс (диоцез Бордо), и, наконец, в Морле (Финистер в Бретани). В последние месяцы о. Куаффе был госпитализирован в связи с лейкемией. Через некоторое время он принял таинство последнего помазания, а непосредственно перед смертью получил апостольское благословение через о. Вианнея Ле Ру (Vianney Le Roux) и скончался в окружении родных и друзей, при последних словах литании об умирающих.

Заупокойная Месса по о. Дени Куаффе будет совершена в кафедральном соборе св. Людовика в Версале 7 июля, начало в 10 часов. Предстоять за богослужением будет о. Йозеф Бизиг FSSP, друг покойного, сооснователь и первый генеральный настоятель Братства. Затем тело о. Дени Куаффе будет перенесено в версальский дом FSSP (Maison Saint-Dominique Savio, 14 rue des Moines). Похороны состоятся 8 июля в Леньё (Leigneux 42).

 

Deus, qui inter Apostolicos sacerdotes famulum tuum Dionysium sacerdotali fecisti dignitate vigere: praesta quaesumus: ut eorum quoque perpetuo aggregetur consortio. Per Christum, Dominum nostrum. Amen.

 

- UVR, 4. 07. 2015

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.