Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Oremus pro Ecclesia sancta Dei: ut eam Deus et Dominus noster pacificare, adunare, et custodire dignetur toto orbe terrarum: subjiciens ei principatus, et potestates: detque nobis quietam et tranquillam vitam degentibus, glorificare Deum Patrem omnipotentem.
Все новости

 

Руководство Международной федерации Una Voce откликнулось на просьбу южноафриканской ассоциации Una Voce от имени всех членов и друзей движения на африканском континенте организовать богослужения - процессии, литании и вотивные Мессы - в интенции жертв эпидемии вируса Эбола, распространившейся во многих странах этой части света.

16 февраля 2015 года FIUV и Latin Mass Society of England and Wales организуют в Лондоне петую вотивную Мессу tempore mortalitatis ("во время чумы") - "Recordare, Domine". Она начнется в 18:30 и пройдет в приходской церкви Тела Христова на Мейден-Лейн под предстоятельством о. Патрика Хейуорда OSA.

"Месса "Recordare, Domine", - говорится в заявлении FIUV, - является бесценным выражением учения Церкви о подобных бедствиях. Лишь признав, что Бог властен над ними (попуская их, если не позитивно повелевая им быть), мы можем обратиться к Нему за помощью. Лишь признав связь человеческого страдания с человеческим грехом - как последствия и кары, если не как наказания за актуальный грех - мы вынесем из этих бедствий осознание необходимости в раскаянии, сокрушении и добрых делах".

- UVR, 29. 01. 2015

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.