Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui inter summos Sacerdotes famulum tuum Benedictum ineffabili tua dispositione connumerari voluisti: praesta, quaesumus; ut, qui unigeniti Filii tui vices in terris gerebat, sanctorum tuorum Pontificum consortio perpetuo aggregetur. Per eundem Dominum.
Все новости

 

Презентация 2-го Паломничества св. Олафа (Луга-Новгород, 25-29 июля) и 32-го Pèlerinage de Chrétienté (Париж-Шартр, 7-9 июля) состоится в воскресенье, 2 февраля 2014 года, в зале блаж. Лауры Викуньи в крипте московского кафедрального собора. Начало - после приходской суммы (ок. 11:30). В программе презентации - рассказ об этих паломничествах и о католической традиции паломничества вообще, а также демонстрация фотоматериалов. Приглашаем всех, кто заинтересуется.

Паломничество св. Олафа проходит 25-29 июля по благословению митрополита Архиепархии Божьей Матери в Москве архиепископа Павла Пецци и ординария российских католиков византийского обряда епископа Иосифа Верта. Паломничество начинается в городе Луга Ленинградской области и завершается в храме свв. апп. Петра и Павла в Великом Новгороде, городе, где святой король Олаф жил в изгнании перед тем, как вернуться на родину и стать мучеником. В пятидневном пешем паломничестве принимают участие римо- и греко-католики. Богослужения совершаются как в экстраординарной форме латинского обряда, так и в славяно-византийском обряде.

Паломничество Pèlerinage de Chrétienté из Парижа в Шартр - одно из важнейших ежегодных мероприятий европейского масштаба, которое устраивают на Пятидесятницу приверженцы традиционной латинской литургии. За два с половиной дня пилигримы преодолевают пешком около 100 км, ночуя в палаточных лагерях, а также участвуют в Св. Мессах и поклонении Святым Дарам. Как и в прошлые годы, предполагается участие группы паломников из России.

- UVR, 23. 01. 2014

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.