Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

Адвентовые реколлекции для московской общины, приверженной экстраординарной форме Римского обряда, проведет с пятницы по воскресенье, 13-15 декабря, священник-доминиканец из Беларуси о. Михал Ермашкевич OP. Все богослужения в рамках реколлекций будут совершаться по литургическим книгам 1962 г. Место проведения - Большая часовня в крипте кафедрального собора Непорочного Зачатия.

Программа:

13 декабря, пятница

14 декабря, суббота

15 декабря, воскресенье

Михал Ермашкевич родился в городе Сенно Витебской области 14 июля 1966 г. В советские годы окончил художественный факультет Витебского пединститута, написал дипломную работу по барочной архитектуре Гродно, одновременно готовясь к поступлению в семинарию. В 1991 г. вступил в новициат ордена проповедников, закончил философско-теологический коллегиум отцов-доминиканцев Папской теологической академии (1997). Рукоположен в священный сан 30 мая 1998 г., назначен викарием церкви Воздвижения Св. Креста в Барановичах, с 2000 г. - настоятелем кафедрального собора св. Варвары в Витебске, где первым в Беларуси воспользовался нормами motu proprio "Summorum Pontificum". В настоящее время живет и служит в родном Сенно. Отец Ермашкевич неоднократно бывал в Москве, проводя здесь духовные упражнения и заменяя постоянного священника на Св. Мессах согласно usus antiquior.

- UVR, 12. 12. 2013

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.