Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

В ходе паломничества в Рим, в котором приняли участие приверженцы традиционной латинской литургии, секретарь Папской комиссии "Ecclesia Dei" арх. Гвидо Поццо зачитал послание от Святого Отца:

"Его Святейшество Папа Франциск желает выразить свое самое сердечное приветствие Его Высокопреосвященству кардиналу Дарио Кастрилльону Ойосу в связи с паломничеством в Рим, организованным Coetus Internationalis Summorum Pontificum в ходе Года Веры, и надеется, что набожное свершение пути близ апостольских гробов побудит вас к пламенному единству со Христом, почитаемым в Евхаристии и в общественном богослужении Церкви, и придаст обновленный подъем вашему евангельскому свидетельству.

Верховный Понтифик призывает дары Божественного Духа и материнское заступничество Богородицы, и от всего сердца дарует Вашему Высокопреосвященству, прелатам, священникам и всем верным, присутствующем при этом священном богослужении, испрошенное ими апостольское благословение с молитвой о мире и духовном рвении".

Под документом стоит подпись государственного секретаря Святого Престола арх. Пьетро Паролина.

- UVR, 1. 11. 2013

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.