Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Gregem tuum, Pastor aeterne, placatus intende: et per beatum Clementem Martyrem tuum atque Summum Pontificem, perpetua protectione custodi ; quem totius Ecclesiae praestitisti esse pastorem.
Sancte Clemens, patrone Associationis Una Voce Russia, ora pro nobis!
Все новости

 

Объявлена программа паломничества в Рим, которое проводит в конце октября Coetus Internationalis Summorum Pontificum - специально созданный для этой цели международный комитет, объединяющий приверженцев традиционной литургии из разных институтов и организаций.

Паломничество начнется в 18:30 в четверг, 24 октября, торжественной вечерней дня св. Рафаила и приветствием пилигримов в церкви Сантиссима-Тринита-деи-Пеллегрини (Piazza Trinità dei Pellegrini, 1).

В пятницу, 25 октября, в 8:30 день начнется чтением Св. Розария, после чего паломники, разделившись по языковым группам, будут посещать культурные и духовные центры Вечного Города. В 11:30 пройдет встреча священников и духовенства. В 16:45 начнется Крестный путь, который проведут по улицам Рима члены организации Opera Familia Christi. В 19:00 в церкви Сантиссима-Тринита-деи-Пеллегрини состоится понтификальная Месса, которую отслужит епископ-помощник Астаны монс. Атаназий Шнайдер (поет парижская Schola Sainte Cécile).

В субботу, 26 октября, состоится евхаристическая адорация, а затем - процессия к Ватиканской базилике, где в 11:00 на алтаре Кафедры Св. Петра будет совершена понтификальная Месса. В 16:00 начнется круглый стол - конференция для мирян под названием "Summorum Pontificum" между посланием и надеждой: преемство и служение Церкви в Год Веры".

Наконец, в воскресенье, 27 октября, в 9:30 состоится понтификальная Месса торжества Христа-Царя, которую отслужит епископ Фернандо Рифан, возглавляющий Персональную апостольскую администратуру св. Иоанна Марии Вианнея. Богослужение пройдет в часовне палаццо Альтемпс (piazza Sant'Apollinare, 44).

Подробнее о паломничестве "Populus Summorum Pontificum" можно узнать на его официальном сайте: UnaCumPapaNostro.com.

- UVR, 6. 08. 2013

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.