Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Oremus pro Nicolao Episcopo. Stet et pascat in fortitudine tua, Domine, in sublimitate nominis tui.
Все новости

 

"Coetus Internationalis Summorum Pontificum" сообщает, что в завершение Года Веры устраивает, как и в его начале, паломничество в Рим, ad Petri Sedem (к престолу Петрову). Оно пройдет 24-27 октября 2013 г. Ключевым моментом паломничества станет торжественная Святая Месса согласно экстраординарной форме Римского обряда в базилике св. Петра в субботу, 26 октября, в 11:00. На это уже получено согласие архипресвитера базилики кардинала Анджело Комастри. Кто именно возглавит богослужение, пока не сообщается; в прошлом году это был кардинал Антонио Каньисарес Льовера, префект Конгрегации богослужения и дисциплины таинств.

"Coetus Internationalis pro Summorum Pontificum" - особый комитет, в состав которого входят Международная федерации Una Voce, "Coordinamento Nazionale del Summorum Pontificum" (Италия), Международная федерация Juventutem, ассоциация Notre Dame de Chretiénté (Франция - организатор ежегодных паломничеств из Парижа в Шартр), "Coordinamento di Una Voce delle Venezie", Una Voce Italia, Réunicatho (Франция) и Una Voce France.

Кроме того, 14-23 октября 2013 г. посетят Рим, а также Помпеи, Неаполь и Амальфи участники паломничества Товарищества св. Петра, посвященного 25-й годовщине со дня основания Священнического братства св. Петра (FSSP).

- UVR, 22. 03. 2013

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.