Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Oremus pro Antistite nostro Cyrillo. Stet et pascat in fortitudine tua, Domine, in sublimitate nominis tui.
Все новости

 

Утром 14 июня в Эдинбурге после продолжительной болезни отошел ко Господу видный деятель традиционного католического движения брат Фредрик Крайтон-Стюарт SMOM. В 2005-2006 гг. брат Крайтон-Стюарт, известный среди своих многочисленных друзей просто как "фра Фредди", был президентом Международной федерации "Una Voce".

Фредрик Джон Патрик Крайтон-Стюарт, старший сын лорда Ридиана Крайтон-Стюарта, сына Джона Крайтон-Стюарта, 4-го маркиза Бюта, родился в 1940 году. Как и его отец, он вступил в 1962 году в Суверенный военный орден рыцарей-госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты (Мальтийский орден). В 1993 г., когда было восстановлено великое приорство Англии, фра Фредрик был назначен его канцлером, долгое время являлся орденским делегатом в Шотландии, а в 2008 г. стал великим приором, сменив на этом посту фра Мэтью Фестинга, избранного Князем и Великим магистром ордена. Кроме того, он руководил связанной с орденом благотворительной организацией "Dial-A-Journey", предоставляющей транспортные услуги инвалидам.

Глубоко приверженный традиционной литургии, фра Фредди был также членом правления, а затем - председателем ассоциации Una Voce Scotland и членом Совета Международной федерации "Una Voce" (FIUV). В 2005 году Генеральная ассамблея FIUV избрала его президентом Федерации (в 2006 г. он оставил этот пост по причинам личного характера).

Requiem aeternam dona ei, Domine, et lux perpetua luceat ei. Requiescat in pace.

- UVR, 14. 06. 2011

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.