Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Oremus pro Antistite nostro Cyrillo. Stet et pascat in fortitudine tua, Domine, in sublimitate nominis tui.
Все новости

 

Его Высокопреосвященство кардинал Рэймонд Лео Бёрк, префект Верховного Трибунала Апостольской Сигнатуры, побывал 30 января в семинарии Института Христа-Царя (ICRSS) в Гричильяно, где рукоположил для Института трех диаконов - Матьё Термеда, Хорхе Аррасате Ирагуи и Бриёка де Ла Бросса. Фотоснимки визита кардинала Бёрка и совершенного им богослужения опубликованы на сайте Института Христа-Царя.

Среди прочих, кардинал Бёрк встретилс с пребывающим в Гричильяно членом Una Voce Russia г-ном Сергеем Ильиным-Михальским (на фото), который рассказал ему о деятельности Ассоциации за последние месяцы.

Отношения между кардиналом Рэймондом Бёрком и Институтом Христа-Царя восходят к тем временам, когда высокопреосвященный прелат был еще епископом американского диоцеза Ла Кросс (1994-2003) и затем архиепископом Сент-Луиса (2003-2008). В обоих этих епархиях монс. Бёрк основал оратории для приверженцев традиционной формы Римского обряда, куда пригласил для служения священников Института. Он неоднократно рукополагал для Института диаконов и священников, в том числе 15 июня 2007 г., когда традиционный чин рукоположения был совершен в кафедральном соборе св. Людовика в Сент-Луисе впервые за 40 лет.

- UVR, 14. 02. 2011

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.