Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.
Дмитрий Лялин
R.I.P.
Дмитрий Лялин
25.III.1964 † 27.VI.2018
историк, публицист и переводчик, председатель координационного совета Una Voce Russia в 2008-2011 гг., почетный президент Ассоциации с 2017 г.
 In paradisum deducant te Angeli; in tuo adventu suscipiant te martyres, et perducant te in civitatem sanctam Jerusalem. Chorus angelorum te suscipiat, et cum Lazaro quondam paupere aeternam habeas requiem.
Все новости

 

Член координационного совета ассоциации Una Voce Russia Евгений-Фома Розенблюм так прокомментировал слова главного раввина Рима:

"Не очень понятно, что раввин Рикардо ди Сеньи имеет в виду под достижениями Второго Ватиканского Собора. Собор был пастырским, все те его решения, которые можно назвать принципиально новыми, не затрагивают положений католической веры. Они касаются лишь того поведения, которое Отцы Собора сочли благоразумным в исторической ситуации середины 1960-х гг. Судя по всему, раввин Рикардо ди Сеньи исходит из ошибочного мнения, что к достижениям Второго Ватиканского Собора относится осуждение Католической Церковью антисемитизма. На самом же деле антисемитизм был осужден, например, Папой Бенедиктом XV в 1916 году. Затем в связи с ростом нацизма в Германии последовало повторное осуждение антисемитизма Папой Пием XI в 1928 г. Таким образом, принципиальный отказ от антисемитизма является частью той общей базы католического вероучения, на основе которой идут переговоры между Святым Престолом и Братством св. Пия X. Об этом напомнил и генеральный настоятель Братства св. Пия X епископ Бернар Фелле вскоре после скандальных заявлений епископа Ричарда Уильямсона. Все остальные вопросы, связанные с переговорами между Святым Престолом и "лефевристами", являются внутренним делом Церкви. Любые попытки со стороны иудеев оказывать давление на Ватикан в этих вопросах так же неприемлемы, как если бы католики настаивали, например, на отмене иудейских законов кашрута".

- UVR, 1. 02. 2010

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.