Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.
Дмитрий Лялин
R.I.P.
Дмитрий Лялин
25.III.1964 † 27.VI.2018
историк, публицист и переводчик, председатель координационного совета Una Voce Russia в 2008-2011 гг., почетный президент Ассоциации с 2017 г.
 In paradisum deducant te Angeli; in tuo adventu suscipiant te martyres, et perducant te in civitatem sanctam Jerusalem. Chorus angelorum te suscipiat, et cum Lazaro quondam paupere aeternam habeas requiem.
Все новости

 

27 июня монс. Атаназиус Шнайдер, епископ-помощник Карагандинский (Казахстан), рукоположил пятерых новых священников для Братства св. Петра. Понтификальная Месса прошла в семинарии Братства в Виграцбаде (Бавария). Проповедь монс. Шнайдера была посвящена центральному значению совершения Евхаристии в жизни священника.

Монс. Атаназиус Шнайдер - автор вышедшей в прошлом году книги "Это Господь" (русский перевод появился в начале текущего года). В ней он защищает традиционную практику принятия Святого Причастия в уста и на коленях. Напомним, что это уже не первый случай, когда монс. Шнайдер служит согласно usus antiquior. 5 октября 2008 г. он совершил Понтификальную Мессу в Риме.

Видеозапись и фотографии с Мессы рукоположения в Виграцбаде можно увидеть на сайте New Liturgical Movement.

- UVR, 28. 06. 2009

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.