Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Oremus pro Ecclesia sancta Dei: ut eam Deus et Dominus noster pacificare, adunare, et custodire dignetur toto orbe terrarum: subjiciens ei principatus, et potestates: detque nobis quietam et tranquillam vitam degentibus, glorificare Deum Patrem omnipotentem.
Все новости

 

Итальянский ватиканист Андреа Торниелли, недавно предсказывавший, что секретарь Конгрегации богослужения и дисциплины таинств архиепископ Малкольм Ранджит Патабендиге Дон будет поставлен на кафедру Коломбо (Шри-Ланка), пишет теперь, что это назначение отложено из-за болезни префекта Конгрегации кардинала Антонио Каньисареса Лловеры.

"Одни говорят о сроке в несколько дней или недель, другие - в несколько месяцев, - пишет он. - Разумеется, идет определенная борьба вокруг назначения нового секретаря, учитывая ключевую роль, которую эта дикастерия играет в достижении примирения на литургическом "поле боя" и усилиях, направленных на "реформу реформы", на которую много лет надеялся еще тогдашний кардинал Йозеф Ратцингер. Каньисарес, бывший архиепископ Толедо, прозванный "маленьким Ратцингером", хотел бы, чтобы Ранджит оставался в Риме. А в том вполне вероятном случае, если ему не удастся его сохранить, он хотел бы, чтобы его "вторым номером" стал сотрудник, разделяющий ту же линию. Однозначно можно сказать лишь, что это будет представитель англоязычной страны. Но в данный момент бесполезно называть конкретные имена (хотя они и существуют), поскольку ситуация находится в постоянном развитии".

- UVR, 08. 05. 2009

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.