Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

На Мессе, состоявшейся 26 апреля в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, представители Una Voce Russia поздравили о. Августина Дзендзеля SDB с золотым юбилеем священства, который он отметил 19 апреля, преподнесли ему подарок - праздничный пирог и обратились с торжественным адресом.

Дорогой отец Августин!

Мы сердечно поздравляем Вас с золотым юбилеем священства. Вот уже полвека Вы совершаете Евхаристическую жертву и отпускаете людям грехи в таинстве покаяния.

Трудно выразить словами официального документа наши сыновнии чувства к Вам. Но поскольку за последний год Вы стали настоящим отцом для всей московской католической общины приверженцев экстраординарной формы Римского обряда, мы сочли уместным написать это письмо.

Примите наши заверения в глубокой и искренней благодарности за все то, что Вы делаете для нашей формирующейся общины. Вы не только служите каждый месяц Святую Мессу по Миссалу 1962 г. и ведете нас к совершенству во Христе через частую исповедь, но и совершаете в экстраординарной форме другие таинства, соединяя членов нашей общины с Господом в самые главные моменты их жизни. Год назад Вы засвидетельствовали перед Богом и Церковью первое в нашей общине венчание, а вскоре, если будет на то воля Божья, окрестите новорожденного сына одного из членов Una Voce Russia.

Мы еще раз хотим заверить Вас в нашей молитве и любви. Всемогущий Бог да сохранит Вас на долгие годы служения и да вознаградит Вас за Вашу жертвенность.

Опубликованы также фотографии с торжественного богослужения

- UVR, 28. 04. 2009

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.