Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui animae famuli tui Gregorii aeternae beatitudinis praemia contulisti : concede propitius; ut, qui peccatorum nostrorum pondere premimur, ejus apud te precibus sublevemur.
Sancte Gregori, patrone Foederationis Internationalis Una Voce, ora pro nobis!
Все новости

 

Ежегодное паломничество из Шартра к базилике Святейшего Сердца на Монмартре, которое проводит на Пятидесятницу Священническое братство св. Пия X, столкнулось в этом году с затруднениями. Городской совет Парижа проголосовал за поданный депутатами от партии "зеленых" и социалистами проект обращения к мэру города с просьбой запретить участникам паломничества доступ на площадь Луиз-Мишель у подножья базилики. К моменту публикации коммюнике ответственного за проведение паломничества, о. Лоика Дюверже FSSPX, реакция мэра не была известна. На случай, если площадь будет все же закрыта, организаторы стараются найти в Париже альтернативную площадку для проведения массового богослужения, которым 1 июня завершится паломничество.

Одновременно с этим паломничеством приверженцы институтов, подчиненных папской комиссии "Ecclesia Dei", традиционно проводят аналогичное трехдневное паломничество от собора Парижской Богоматери к собору Нотр-Дам де Шартр.

- UVR, 27. 04. 2009

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.