Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Deus, qui animae famuli tui Gregorii aeternae beatitudinis praemia contulisti : concede propitius; ut, qui peccatorum nostrorum pondere premimur, ejus apud te precibus sublevemur.
Sancte Gregori, patrone Foederationis Internationalis Una Voce, ora pro nobis!
Все новости

 

Святой Отец назначил двух новых советников Конгрегации богослужения и дисциплины таинств.

Первый из них - монсеньор Хуан Мигель Феррер Гренеше (Juan Miguel Ferrer Grenesche), генеральный викарий архидиоцеза Толедо, ординарием которого был до своего назначения нынешний префект Конгрегации кардинал Антонио Каньисарес Лловера. Монс. Феррер известен как один из организаторов и участников первой в Испании официальной сессии по обучению духовенства совершению богослужений в экстраординарной форме Римского обряда, прошедшей в Толедо в конце марта. Его выступление на сессии было посвящено содержанию motu proprio "Summorum Pontificum".

Второй назначенный Папой советник - монсеньор Вильгельм Имкамп (Wilhelm Imkamp), настоятель паломнической церкви Марии Скорбящей в немецком диоцезе Аугсбург. Это одна из немногих церквей региона, где нет "народного алтаря" (как в Германии называют алтарь, развернутый для служения лицом к собравшимся) и все Мессы как в ординарной, так и в экстраординарной форме совершаются ad orientem.

- New Liturgical Movement, 22. 04. 2009

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.