Una Voce Russia
Сохранение вероучительной, исторической и культурной идентичности Католической Церкви в России.

Omnipotens sempiterne Deus, miserere famulo tuo Pontifici nostro Francisco, et dirige eum secundum tuam clementiam in viam salutis aeternae: ut, te donante, tibi placita cupiat et tota virtute perficiat.
Все новости

 

Семинар для молодых священников, желающих научиться служить мессу по традиционному обряду, организует Общество латинской мессы Англии и Уэльса (LMS EW - одна из организаций-членов Международной федерации Una Voce). Трехдневный интенсивный курс пройдет 28-30 августа в оксфордском Мертон-колледже и будет включать практические занятия под руководством священников, постоянно служащих "тридентскую" мессу, а также лекции по латинскому языку, истории литургии и католическому учению о Евхаристии. В центре семинара, предназначенного для клириков, рукоположенных в священный сан за последние 10 лет и не имеющих опыта служения в традиционном обряде, будет "будничная" месса. На 2008 г. запланирован второй семинар, посвященный уже торжественной литургии.

Председатель LMS EW Джулиан Чэдвик (Julian Chadwick) назвал проект составной частью новой евангелизации Англии и Уэльса. По его словам, многие епископы молчаливо поддерживают усилия приверженцев Традиции.

Подробнее узнать о семинаре можно в LMS EW по адресу: 11-13 Macklin Street, London WC2B 5NH; тел. 020 7404 7284.

- LMS EW, 27. 06. 2007

Associatio Una Voce Russia, MMVIII-MMXXIV. Главный программист: Алексей Колчин.